Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 18:48
94,32|100,28|66,91
16:45, 4 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске наградили победительниц первенства России по вольной борьбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

4 мая в Южно-Сахалинске чествовали спортсменок, которые стали призерами и победителями первенства России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования такого уровня впервые прошли в островном регионе, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

140 спортсменок из 31 региона страны боролись за право представлять Россию на соревнованиях мирового уровня.

- Я благодарю вас за работу, которую вы проделали во время соревнований, подготовки к ним. Уровень был продемонстрирован высокий. Наши спортсмены стали призерами и победителями первенства. Впервые Сахалинская область заняла третье общекомандное место в общем зачете, - заметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. - Сам лично присутствовал на соревнованиях, болел за вас.

Так, Полина Купцова из Поронайска стала обладательницей бронзовой медали. Спортсменка начала заниматься борьбой только два года назад и уже показала такой высокий результат.

- Мы занимаемся сейчас в новом спортивном комплексе, который недавно у нас открылся. Поддержка от руководства района всегда оказывается. Министерству спорта спасибо за помощь. Мы недавно ездили на сборы. Учебно-тренировочные сборы необходимая вещь. Нужно выделять на них деньги, - рассказал тренер спортсменки Владимир Курденков. - Также нам необходим ковер для тренировок и проведения соревнований.

- Ковер будет у вас через месяц. Привезем вам, - ответил руководитель региональной федерации вольной борьбы Арсен Магомедов.

- Насчет сборов можете не переживать. В прошлом году мы внедрили новую практику - определение объемов финансирования в соответствии с результатами. Сегодня борьба занимает третье место. Поэтому будут результаты, финансирование на сборы всегда будет, - добавил Антон Зайцев.

Представительница Южно-Сахалинска Фарида Азизова также стала бронзовым призером первенства. Девушка только вчера вернулась из Хабаровска, где участвовала в турнире по вольной борьбе. Победить сахалинку никому не удалось.

- Эта  девочка готова бороться, у нее очень хороший настрой. Она еще маленькая, ей только 15 лет, а уже так борется, - рассказал тренер Фариды Батрас Кундухов.

19 мая Фарида Азизова, Анастасия Парохина и Полина Купцова отправятся на учебно-тренировочные сборы. Главный тренер сборной России Алена Карташова решит, кто будет представлять сборную России на соревнованиях мирового уровня. Уже сегодня очевидно, что спортсменки войдут в этот список. После сборов Фарида и Анастасия отправятся на международный турнир, затем спортсменки полетят в Германию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?