Сейчас 04:57
94,07|99,93|66,91
21:49, 25 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская пара победила в Кубке России по танцевальному спорту

В  городе Тула прошел Кубок России по танцевальному спорту в «Европейской программе». На танцпол спортивного комплекса «Арсенал» вышла 51 пара из 21 региона России.  Сахалинскую область представляли мастера  спорта международного класса Евгений Мошенин и Дана Спицына, воспитанники островного танцевального клуба «Данс-Класс».

- Впервые в своей спортивной карьере Евгений и Дана стали обладателями   Кубка России. Сахалинцы одержали безоговорочную победу, ведь все 12 судей отдали первые места нашей паре за все 5 танцев, - комментируют в региональной федерации танцевального спорта.

В феврале этого года сахалинские танцоры уже стали бронзовыми призерами Чемпионата России, и на сегодняшний день занимают пятое место в мировом рейтинге Всемирной танцевальной организации.

Евгений и Дана успешно выступают на крупнейших международных турнирах  в сериях  «Grand Slam»   и  «World Open».

В ближайшее время спортсмены отправятся в Чехию, где 19 мая пройдет Чемпионат Европы. Стоит отметить, что на этом турнире Россию будут представлять только две  пары, в том числе сахалинские танцоры - Евгений Мошенин и Дана Спицына, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.