
13:04, 5 Апреля 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил
Рынок кредитных ресурсов для предпринимателей Сахалина сделают доступнее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинское агентство по привлечению инвестиций приступило к заключению серии рамочных соглашений о сотрудничестве с крупными кредитными организациями, которые ведут свою деятельность в регионе, а также с государственными институтами поддержки предпринимательства. Первый такой документ о взаимодействии накануне был подписан с Южно-Сахалинским отделением ПАО «Сбербанк России».
- Задача данного соглашения - сделать рынок кредитных ресурсов в Сахалинской области более доступным, предоставив конкурентные преимущества для инвесторов, - сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития региона Алексей Белик, который курирует эту работу. - Инвестор должен иметь право выбора - в какую кредитную организацию обратиться, чтобы получить наиболее выгодные условия заимствования средств. В том числе и по срокам реализации проектов. Первым нашим партнером в решение этой задачи стал «Сбербанк России». На сегодняшний день мы рассматриваем возможности заключения подобных соглашений и с другими ключевыми игроками рынка: сахалинскими филиалами Россельхозбанка и ВТБ-24, а также с государственными институтами развития - Российским Фондом Прямых Инвестиций и Федеральным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.
По словам главы минэкономразвития, в ближайшее время будет сформирован пул инвестиционных проектов во всех сферах экономической деятельности, которые получат поддержку.
- Заключение соглашения для нас - важный шаг в развитии сотрудничества с Сахалинским агентством по привлечению инвестиций и министерством экономического развития региона, - в свою очередь отметила управляющая Южно-Сахалинским отделением ПАО «Сбербанк России» Наталья Лейдман. - Соглашение является рамочным, на его основе банк будет взаимодействовать с областными структурами по ряду направлений, которые связаны с развитием в регионе инвестиционной деятельности. То есть, оказывать максимально полную консультативную и экспертную поддержку тех проектов, которые агентство берет в проработку. Мы готовы рассматривать возможности кредитования всех категорий бизнеса: малого, среднего и крупного с минимальной стоимостью проектов от 500 тысяч рублей и без верхней границы. По каждой сделке будет приниматься индивидуальное решение. Сбербанк сегодня привлекателен для бизнеса, прежде всего, длительными, почти десятилетними сроками кредитования. Кроме того, банк обладает собственной экспертизой и на этапе структурирования сделки может указать предпринимателям на проблемные моменты, которые, как правило, есть в проектах, чтобы устранить их.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





