20 Апреля 2024
Сейчас 21:25
93,44|99,58|66,91
10:15, 17 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская горнолыжница взяла серебро на Всероссийских соревнованиях в Иркутской области

В Байкальске (Иркутская область) начались Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту. На «Горе Соболиной» соревнуются 170 спортсменов 2003 - 2004 годов рождения из 26 регионов страны, в том числе и из Сахалинской области. Подробности первого дня состязаний ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики островного региона.

Первым видом программы был слалом-гигант у девушек. Победила Анастасия Трофимова из Москвы. Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Лина Литвинова. Она на восьмом месте. Дарья Медзиновская - на 28-й строчке итогового протокола, Полина Якимова - на 34-й, Софья Коваленко - на 37-й, Карина Гайдамащук - на 50-й.

В слаломе-гиганте у юношей победил Глеб Федоров из Санкт-Петербурга. Хен Дин Су из Южно-Сахалинска замкнул ТОП-10 сильнейших. Его земляк Герман Малышев - на 19-м месте. В комбинации Хен Дин Су показал 13-й результат.

В комбинации у девушек Дарья Медзиновская (Южно-Сахалинск) завоевала серебряную медаль. Она проиграла Анастасии Трофимовой из Москвы, занявшей первое место, чуть более полутора секунд. На пятом месте - Лина Литвинова (Южно-Сахалинск).