
18:39, 16 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Синегорскую трассу подготовят к оттепели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завершаются работы по очистке грунтового участка трассы, ведущей на Синегорск, от талого снега. Главная задача дорожников - максимально освободить дорогу от снега, чтобы она быстрее просохла. Только после этого грейдеры могут полноценно выровнять полотно, избавив трассу от выбоин и ухабов, рассказали ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Как рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии, обычно подготовка трассы на Синегорск к оттепели начинается в конце марта. Однако в связи с потеплением техника вышла раньше - 9 марта. Так, уже с прошлой недели грейдеры и погрузчики разгребают снежные валы на подъемах и поворотах, расширяют дорогу, удаляют накопившуюся шугу. Экскаваторы вскрывают водоотводные канавы, очищают барьерные ограждения. Как отметил главный диспетчер «Управления городским дорожным хозяйством» Анатолий Благодарный, на синегорской дороге каждый день работают минимум четыре единицы техники.
Благодаря своевременной расчистке трассу ни разу не перекрывали и транспортное сообщение с Синегорском не прерывалось, что важно для местных жителей, ведь многие из них каждый день ездят на работу в Южно-Сахалинск.
В период оттепели самосвалы подвозят уголь на котельную Синегорска ранним утром либо поздней ночью, когда дорога подмерзает. Такое решение принято, чтобы тяжелая техника не разбивала грунтовку.
Как отметили специалисты, для полного освобождения грунтового участка дороги от снега и вскрытия водоотводных канав потребуется еще около шести дней. Затем проезжая часть постепенно просохнет, грунт оттает. А с наступлением теплой погоды грязи на грунтовой дороге не будет вовсе, трассу отгрейдируют и приведут в порядок.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
16:40 19 Июня Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
Выбор редакции
- 12:32 Вчера Сахалинская гимнастка взяла два серебра на международных соревнованиях
- 10:57 Вчера Современный студенческий городок на Сахалине готовится к открытию
- 18:04 20 Июня На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?