
14:15, 15 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил
Сахалинский танцевальный ансамбль «Кенари» попадет в «Будущее планеты»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские танцоры поборются за победу в номинации «Хореография» международного конкурса детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Ансамбль корейского танца «Кенари» представит два танца: ченганчум - это народно-сценический танец, его еще называют шаманским танцем с веерами, и парачум - традиционный танец с медными тарелками. Об этом ТИА «Острова» рассказали в фонде «Родные острова».
- В каждом танце аутентичные национальные костюмы и атрибутика, - отметила руководитель ансамбля Евгения Ким. - Мы выбрали эталонные танцы. Во-первых, это танцы профессиональной постановки, которые танцуют также как и в Корее. Во-вторых, старались выбрать технически сложные танцы с танцевальной атрибутикой. Это позволит показать наше дополнительное мастерство.
- Эта поездка - важный этап большой программы школы Этнос, - добавил Игорь Ворохов, начальник отдела просветительской работы детской школы искусств «Этнос». - Потому что у нас практически единственная в России школа, в которой есть отделение корейского национального искусства. Важно, что помощь оказывают и представители администрации, и родители, и команда благотворителей. В 2017 году к этой команде помощников присоединился и региональный фонд «Родные Острова».
Приглашение принять участие в этом конкурсе пришло только 30 января, неожиданно. Региональный фонд «Родные Острова» оказал благотворительную помощь в приобретении авиабилетов спортсменам.
- Для талантливых ребят такие конкурсы и фестивали - это не просто общение. Это школа и точка роста. Это возможность показать себя, понять свой профессиональный уровень и заявить о Сахалинской области. Безусловно, такие поездки сопряжены с серьезными финансовыми расходами. Мы в фонде «Родные Острова» понимаем значение таких поездок и оказываем помощь талантливым островитянам, - сказал президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.
Развитие талантов одаренных детей и поддержка островной молодежи - одно из ключевых направлений деятельности фонда.
Международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее Планеты» пройдет с 27 марта по 1 апреля и соберёт самых талантливых исполнителей и коллективы из нашей страны и зарубежья. В составе жюри кандидаты и доктора наук. Двое из них - представители Санкт-Петербургской консерватории, также в составе жюри солисты балета Мариинского театра.













Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

13:05 Сегодня Пассажир мотовездехода пострадала при съезде в кювет под Южно-Сахалинском
09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





