
19:05, 1 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юниюрская сборная Сахалина по черлидингу отправится на чемпионат Европы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В праздничные дни, с 23 по 25 февраля в Москве прошли официальные чемпионаты и первенства России по чир спорту и черлидингу, а также Фестиваль «Восходящие звезды». Соревнования, прошедшие в спортивном зале ЦСКА «Игровой», собрали рекордное количество участников. На площадку вышло более 3 тысяч спортсменов из 40 регионов России, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Островной регион представляли воспитанницы отделения черлидинга дворца спорта «Криталл» и филиалов спортивной школы танца «Грейс» в Корсакове и Южно-Сахалинске. По итогам двух соревновательных дней сборная Сахалинской области завоевала пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.
- Конкуренция была серьёзной. В большинстве номинаций количество участников доходило до 30 человек. В дисциплине чир-пом-фристайл группы «юниоры» команда Сахалинской области завоевала бронзу, став третьей из 23 команд. Среди детей бронзу из 17 команд также завоевала сахалинская сборная, - отметили в региональной федерации черлидинга и чир спорта.
В дисциплине «Чир-джаз двойки дети» золото завоевали Юн Арина и Кривобокова Яна - они стали первыми, обойдя 14 двоек из других регионов. Среди юниоров в данной дисциплине серебряными призерами первенства стали Баранова Эльвира и Ким Алина - они соперничали с 20-ю командами. Девочки также завоевали серебро и в дисциплине «Чир-хип-хоп двойки».
Среди взрослых в дисциплине «чир-хип-хоп двойки» пятое место из 30-ти возможных, заняли Колпак Наталья и Ковтун Юлия.
- По итогам соревнований юниорская сборная команда Сахалинской области отобрана на Чемпионат Европы по черлидингу, который пройдет в Праге 24-25 июня. А детская сборная подтвердила статус членов сборной команды Российской Федерации на участие в Чемпионате Азии, куда они отправятся в конце марта-начале апреля этого года, - поделилась успехами своих подопечных президент региональной федерации Кристина Лях.
По итогам прошедшего чемпионата и первенства России, 16 спортсменок сахалинской сборной выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта» по черлидингу, также четырем спортсменкам будут присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта» по чир спорту.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





