
14:54, 30 Декабря 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
На Сахалине завершился четвертый проект «Доктор Клоун»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре на базе кафе «Дельфин» состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов социального волонтерского проекта «Доктор Клоун спешит на помощь!». Он проходил с июня по ноябрь текущего года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.
Праздничный вечер прошел в веселой, игровой форме: ребята в очередной раз примерили свои сценические образы, чтобы развеселить и порадовать гостей праздника - представителей и воспитанников сахалинской региональной общественной организации «Общество детей - инвалидов «Ариди», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок», реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», корсаковского подросткового волонтерского клуба «Мы вместе».
В ходе праздничной программы руководитель проекта Светлана Инявкина поблагодарила представителей организаций и учреждений за помощь и поддержку, которую они оказывают молодым волонтерам, и отметила труд ребят, решивших попробовать себя в непростой, но благородной роли добровольцев. Самые активные и ответственные волонтеры были отмечены благодарственными письмами и награждены памятными подарками.
- «Закрытие проекта» - это только на бумаге! Проект развивается, набирает обороты, - отметила Светлана Инявкина. - Впереди у нас еще очень много планов, идей и творческих задумок.
Начало добровольческого проекта под названием «Доктор Клоун» было положено 5 декабря 2013 года. Его продолжением стал проект «Доктор Клоун: радость общения», который был реализован с октября 2014 по март 2015 года. Третий проект с таким же названием был поддержан компанией «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия» и Центром молодежных инициатив. И наконец, четвертый проект «Доктор Клоун спешит на помощь!» успешно воплотился благодаря совместной работе администрации Южно-Сахалинска и «Центра молодежных инициатив».
Основной целью проектов является вовлечение волонтеров в социально значимую деятельность для организации благотворительных мероприятий для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и попавших в трудную жизненную ситуацию.
В течение четырех проектов было проведено около 73 еженедельных обучающих занятий с волонтерами и 47 мероприятий, охват участников которых составил около 1 тысячи 500 мальчишек и девчонок из разных городов области.
В завершении мероприятия руководитель и участники проекта «Доктор Клоун спешит на помощь!» выразили благодарность всем тем, кто внес значительный вклад в реализацию благотворительных мероприятий: депутату городской думы Николаю Артеменко, клоуну Гоше (Анатолий Дубов), Светлане Петровой («Шоу мыльных пузырей»), профессору Открывашкину (Антон Болтунов), руководству театра «Карабаса-Барабаса», центру психологической помощи «Логос», центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», центру для несовершеннолетних «Маячок», обществу детей-инвалидов «Ариди», благотворительному комитету жителей жилого комплекса «Зима», подростковому клубу «Мы вместе» (Корсаков), руководству «Ротари-клуб», дирекции кафе «Дельфин», фото-видео студии «Пятое измерение», дизайнеру костюмов для участников проектов Татьяне Ворониной и всем волонтерам, принявшим участие в проведении проектов.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?