
09:49, 14 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские дзюдоисты поборются за медали в Улан-Удэ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация «Спортивной школы самбо и дзюдо» вылетела в Улан-Удэ. В столице Республики Бурятия островитяне сначала примут участие в краткосрочных учебно-тренировочных сборах, а потом проверят полученные навыки в открытом первенстве «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» по дзюдо. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской федерации дзюдо и самбо.
Победители и призеры состязаний, запланированных на ближайшие выходные, будут определены в двух возрастных группах (2000 - 2002, 2003 - 2004 годов рождения).
- Это традиционные соревнования, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены Сибири и Дальнего Востока. Международный статус турниру придаст приезд представителей Монголии, - рассказала тренер-преподаватель Анастасия Кардаш.
В заявку команды спортивной школы включены 17 юных дзюдоистов. Среди них - одна девушка и шестнадцать юношей. Островные спортсмены уже не раз принимали участие в этих состязаниях. Так, в 2014 году воспитанники «СШ самбо и дзюдо» завоевали в Улан-Удэ пять медалей. Не менее успешно они проявили себя и в прошлом году.
Тренеры спортсменов надеются, что и на этот раз их подопечные вернутся домой с наградами, сделав хороший подарок к наступающему Новому году.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
09:23 Сегодня Средний и малый бизнес Сахалина увеличил депозиты в ВТБ более чем на 70%
09:34 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
09:47 Сегодня В Холмском районе загорелся морской буксир

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 Вчера Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Вчера Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Вчера В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





