
14:46, 13 Декабря 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В корсаковском селе Чапаево появился свой пожарный пост
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 декабря в селе Чапаево Корсаковского района состоялось торжественное открытие нового пожарного поста. Он призван защитить от огня не только жителей села, социально-значимые объекты и объекты совхоза «Корсаковский», но и, при необходимости, позволит оказать помощь коллегам в селе Охотское. В задачи Чапаевских пожарных входит также и реагирование на дорожно-транспортные происшествия на ближайших автодорогах, а также ликвидация последствий различных чрезвычайных ситуаций в случае их возникновения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.
- Не секрет, что чем быстрее пожарные реагируют на вызов, тем больше шансов оказать помощь тем, кто в ней нуждается. МЧС России и правительство Сахалинской области прилагают все усилия для обеспечения безопасности населения и защиты территории нашего островного региона. Поздравляю всех, кто принимал участие в строительстве этого поста, желаю всем удачи, и как можно меньше чрезвычайных ситуаций, - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков.
Здание поста - теплый, быстровозводимый модуль, где созданы все условия для полноценного несения службы. Рассчитано на один машиновыезд и оснащено всем необходимым для несения круглосуточного дежурства. В распоряжении огнеборцев из Чапаево имеется весь пожарный инвентарь для обеспечения деятельности подразделения. Каждые сутки на дежурство будет заступать сотрудник, прошедший подготовку и допущенный к несению службы.
- Открытие отдельного пожарного поста в селе Чапаево - это продолжение большой работы по обеспечению пожарной безопасности населения Сахалинской области, - отметила Анна Михеева, руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области. - В соответствии с Федеральным законом № 123 и в рамках реализации программы «Защита населения и территории от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014-2016 году» в этом году построено шесть депо: одно на два машиновыезда и пять - на один машиновыезд. В общей сложности на это выделено больше 62 миллионов рублей. Координатор реализации программы - агентство по делам ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности Сахалинской области. Площадь этого депо 120 квадратных метров. Здесь будет нести службу пять человек. Из техники закуплена автоцистерна на базе автомобиля «Урал». Здание может быть использовано как пункт обогрева. Рассматривается возможность организации добровольной пожарной дружины в селе Чапаево.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





