Грабитель под покровом метели украл из корсаковского кафе сабвуфер, ноутбук и деньги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Корсаковские полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину 1981 года рождения. Подозреваемый летом текущего года освободился из мест лишения свободы, куда попал за неоднократное совершение преступлений - краж и грабежей. В данном случае злоумышленник так же подозревается в совершении кражи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
В ходе расследования полицейские выяснили, что задержанный нигде не работает, поэтому, чтобы обеспечить себе пропитание заранее решился на совершение преступления, к которому еще и тщательно подготовился. Выбрав в качестве цели одно из кафе в Корсакове подозреваемый проверил наличие камер видеонаблюдения, дождался дня, когда город окажется во власти циклона и уже на месте с помощью заранее приготовленного молотка разбил стекло в кафе, проник внутрь и похитил оттуда сабвуфер, ноутбук и ящик с деньгами. Ущерб составил больше 34 тысяч рублей. Как установили сыщики, данные предметы злоумышленник продал, выручив небольшую сумму денег, которую и потратил на личные нужды. Часть похищенного сотрудники уголовного розыска изъяли, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных вещей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Основания задержания подозреваемого».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования

16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности

15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





