
17:47, 16 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Лучшие юные сахалинские гимнасты выступят на открытом первенстве по прыжкам на акробатической дорожке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера во дворце спорта «Кристалл» состоялся отбор гимнастов для участия в открытом первенстве по прыжкам на акробатической дорожке. В нем поучаствовали 18 воспитанников тренера высшей категории Ольги Сперанской. Все ребята являются учащимися соответствующего спортивного отделения дворца спорта «Кристалл». Здесь были как новички, которые занимаются гимнастикой лишь несколько месяцев, так и опытные спортсмены. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кристалле».
Чтобы получить путевку на предстоящее первенство, ребятам предстояло выполнить два упражнения: рондат (прыжок вверх) и вальсету (колесо-колесо). Чем безупречнее и чище выполнены элементы, тем более высокую оценку получал спортсмен.
Успешнее всех справился с заданием семилетний Михаил Дворников. По результатам отборочных соревнований он занял первое место. Дмитрий Виниченко и Ермолай Якимов разделили второе место. Спортсмены одинаково хорошо выполнили упражнения и получили равное количество баллов, поэтому судьи решили, что каждый из ребят достоин участия на предстоящих соревнованиях. Роман Джен замыкает четверку лидеров с бронзовой наградой.
Выступление юных спортсменов оценивал мастер спорта России по спортивной гимнастике Георгий Вертелов. Главным судьей выступила тренер и председатель сахалинской федерации по этому виду спорта Ольга Сперанская.
- Спортсмены занимаются спортивной гимнастикой около двух лет и уже имеют опыт выступления в областных соревнованиях. Но проявить себя в акробатическом мастерстве им предстоит впервые, - рассказала Ольга Сперанская. - В гимнастике используются акробатические элементы, выполнение которых мы и проверили у спортсменов. Но все же спортивная гимнастика - это отдельный вид спорта. Поэтому предстоящее первенство позволит нашим ребятам проявить свое мастерство.
Открытое первенство дворца детского и юношеского творчества по прыжкам на акробатической дорожке состоится 19 ноября в спортивном зале дворца детского (юношеского) творчества в Южно-Сахалинске.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





