
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
16:25, 1 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинская команда стрелков заняла второе место на соревнованиях в Ижевске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Ижевске состоялось лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2000 годов рождения и моложе. На огневой рубеж вышли 335 спортсменов из 43 регионов Российской Федерации. Среди них - мастер спорта международного класса, десять мастеров спорта и 118 кандидатов в мастера спорта. Сахалинскую область на соревнованиях представили семь спортсменов. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики островного региона.
Итоги выступления сахалинцев подвел старший тренер сборной команды Геннадий Лаптев.
- Первыми стартовали девушки в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4, 40 выстрелов стоя). В заявочном списке оказалось наибольшее количество участников - 98 спортсменок, - рассказал Геннадий Лаптев. - От нашей команды выступали Анастасия Трищенко и Александра Орлова. К сожалению, они не смогли составить серьёзную конкуренцию своим сверстницам и оказались за пределами восьмерки финалисток. В итоге Анастасия заняла 25 место, а Александра - 85-е.
Через день юноши соревновались в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-3, 60 выстрелов). Своё мастерство предстояло продемонстрировать Тамерлану Дубовцеву. Для него это был первый выезд за пределы Сахалинской области. В такой ситуации бороться за высокое место в турнирной таблице очень сложно. Установив личный рекорд, Тамерлан занял 59 место из 77 стартовавших спортсменов.
Затем на огневой рубеж вышли 65 юношей в стрельбе из пневматической винтовки (упражнении ВП-6, 60 выстрелов стоя), среди них был островитянин Игнат Ильин. По результатам предварительного этапа ему удалось пробиться в восьмерку финалистов. В финале сахалинец занял шестое место, открыв себе дорогу в списки кандидатов в сборную юношескую команду России.
В заключительный день соревнований на огневой рубеж вышли 77 девушек в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-2, 40 выстрелов). В прошлом году на таких соревнованиях наши спортсменки заняли четвертое место. В этом году три спортсменки - Токтоназарова, Гильмутдинова и Иванова предприняли попытку в борьбе за командную медаль в этом упражнении. Но их ждало только восьмое место.
Сахалинские спортсмены не ожидали, что в командной борьбе среди детско-спортивных школ (отделений пулевой стрельбы), они займут второе место, уступив лишь хозяевам соревнований - команде комплексной специализированной спортивной школе олимпийского резерва Ижевска.
В составе детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска выступали Анастасия Трищенко, Игнат Ильин и Аделина Токтоназарова.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
11:08 Сегодня Юные сахалинцы определили сильнейших на региональном этапе фестиваля ГТО
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
- 09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?