Сейчас 17:57
91,69|98,56|66,91
11:54, 10 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине назвали самых мускулистых бодибилдеров ДФО

Около 70 участников чемпионата Дальнего Востока по бодибилдингу в минувшую субботу продемонстрировали красоту своего тела: кубики пресса, бицепсы и трицепсы. Профессиональные судьи, в состав которых вошли и неоднократные чемпионы России, оценивали не только тело, но и весь образ спортсмена. Одни выбирали агрессивный вид, другие заигрывали с публикой, а третьи «включали» своего парня.

«Мы давно хотели провести чемпионат Дальнего Востока, но не получалось. Наконец-то спортсмены их Хабаровска и Приморья приехали к нам. Для зрителей, безусловно, это праздник» - отмечает президент региональной федерации по бодибилдингу Валентина Скибицкая.

Перед тем, как выйти на сцену, участники преодолели, прежде всего, себя. За красивым телом скрывается не один день изнурительных тренировок и диет. Самой сложной была последняя неделя - без воды и углеводов.

Началась программа с выступления мужчин-ветеранов. Самым статусным оказался Владимир Ха. Мужчине - 60 лет. Бодибилдингом он занимается с 1972 года. После того, как был объявлен возраст участника, зал взорвался аплодисментами.  Владимир стал третьим. Его обошли более молодые соперники - Андрей Давыдов стал вторым, первым - Константин Смирнов.

Затем на сцену вышли девушки. Мужская половина зрителей вглядывались в девушек пристальнее, чем судьи соревнований. Посмотреть и правда, было на что.

«На девушек всегда приятнее смотреть» - делятся зрители. «Сегодня посмотрю на них, завтра в зал пойду. Тоже хочу иметь такое тело».

Победителями чемпионата Дальнего Востока стали:

В абсолютной категории чемпионом стал Денис Маслов, вторым - Алексей Миров, третьим - Антон Кузьмин.

В категории СВ-90 золото так же у Дениса Маслова, вторым стал Олег Резников, третьим - Иван Розанов.

Среди мужчин до 90 кг - первенствовал Алексей Миров, второе место у Максима Ладыгина, третье у Андрея Кузьмина.

Среди мужчины до 80 кг: чемпионом стал Антон Кузьмин, серебро у Олега Ткачук, бронзу завоевал Константин Смирнов.

У мужчин до 70 кг: золото у Алексея Шевченко, серебро - Виктор Цой, бронза - Алексей Большаков.

Категория бодибилдинг мужчины: первый - Ярослав Дорничев, второй - Роман Илясов, третий - Сергей Казаков.

В категории фитнес-бикини - абсолютная победительница Ксения Сухарева, серебро у Аллы Ракитиной.

Фитнес-бикини до 163 см: первой стала Ксения Сухарева, второй - Ольга Сокол, третьей - Екатерина Азаренко. Все девушки представляют Приморский край.

Фитнес-бикини до 169 см: первой стала - Диана Шумилова, вторая - Ольга Коженко, третья - Ксения Герасименко.

Фитнес-бикини: первое место заняла Алина Ракитина, второе Анастасия Жесткова, третье Юля Негодаева.

В категории «пляжный бодибилдинг» победу одержал Денис Шлых, вторым стал Дмитрий Циммерман, а третьим Александр Степаненко.

В категории «бодифитнес» первое место у Марины Кудашкиной, второе место заняла Анна Виткалова, третье - Нателла Мешулкова.

Результаты соревнований ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.