На Сахалине обсудят самозанятость на «гектаре»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 октября в Южно-Сахалинске состоится круглый стол «Самозанятость на 1 гектаре», организованный Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
В последнее время поддержка самозанятости населения становится одним из национальных приоритетов, что в условиях предоставления дальневосточных гектаров повышает потенциал развития этого явления именно на территории Дальнего Востока. Участники круглого стола обсудят, какие существует меры поддержки самозанятого населения и как их можно усовершенствовать для обеспечения динамичного развития Дальнего Востока.
Круглый стол откроется выступлением заместителя генерального директора АРЧК ДВ Андрея Семенюка, посвященного программе «Дальневосточный гектар» и ее потенциале в развитии Дальнего Востока. О реализации мер государственной поддержки самозанятости и малого предпринимательства расскажет заместитель руководителя агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Наталья Ковалева. Руководитель отдела реализации инновационных проектов Сахалинского государственного университета Виталий Афанасьев рассмотрит самозанятость как важный источник доходов населения. О практике взаимодействия бизнеса и власти в регионе расскажет Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко.
Завершится круглый стол выступлениями представителей бизнеса и самозанятого населения, которые расскажут о своем опыте ведения хозяйства на территории Дальнего Востока и том, как со стороны «потребителей» воспринимаются дальневосточный гектар и другие меры поддержки.
Резолюция круглого стола будет заключать в себе рекомендации и планы совместной деятельности представителей государственной власти, бизнеса и общественных организаций по совершенствованию мер поддержки самозанятости на Дальнем Востоке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





