
12:55, 21 Сентября 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил
В Сахалинской области уменьшился дефицит бюджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комитет по бюджету и налогам Сахалинской областной думы 20 сентября рассмотрел проект закона о внесении поправок в закон об областном бюджете Сахалинской области, внесенный губернатором Олегом Кожемяко.
Как разъяснил председатель комитета Владимир Воронцов, внесение законопроекта вызвано необходимостью уточнения сумм доходов и расходов бюджета. Документом, где представлен утвержденный план областного бюджета на текущий год, предлагается утвердить новые его основные характеристики, а именно, увеличить по доходам на 3,8 млрд. рублей, по расходам на 1,6 млрд. рублей. В соответствии с представленными уточненными основными параметрами на 2016 год, доходы составят 127,8 млрд. рублей с ростом против утвержденного бюджета на 3,1 процент. Расходы - 138,7 млрд. рублей (или на 1,2 процента больше утвержденных назначений). Объем дефицита областного бюджета уменьшится на 2,2 млрд. и составит 10,9 млрд. рублей.
Как рассказала министр финансов Сахалинской области Анна Харченко, согласно поступлению, в областной бюджет налоговых и неналоговых доходов, их объем составит теперь 122,8 млрд. рублей (увеличение на 3,8 млрд. рублей). Увеличение прогноза по налоговым и неналоговым доходам произведено на основании данных главных администраторов доходов бюджета с учетом фактического исполнения по следующим источникам: налогу на прибыль организаций по традиционной системе налогообложения, доходам от размещения временно свободных средств областного бюджета, доходам в виде доли прибыльной продукции государства при выполнении соглашений о разделе продукции, и других.
Разработчиками законопроекта была представлена таблица с предлагаемыми изменениями, которые вносятся по 12 госпрограммам, которая стала главным предметом обсуждения членов комитета и представителей ведомств. Министр финансов и руководители других министерств ответили на все вопросы депутатов. В итоге, комитет одобрил концепцию проекта закона и рекомендовал Сахалинской областной Думе принять его в первом чтении. Проект закона внесен в повестку второго заседания островного парламента, которое состоится 22 сентября 2016 года, пояснили ТИА «Острова» в парламенте.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 10:47 Сегодня На Сахалине прошел вечер юмористических монологов о книгах
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?











