Островные дзюдоисты приняли участие в чемпионате России в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Около 500 участников вышли на татами «Платинум Арены», чтобы выявить сильнейших в семи весовых категориях. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской федерации дзюдо и самбо.
На медали претендовали 322 дзюдоиста и 164 дзюдоистки. Самые большие команды на состязаниях были у Урала (77 спортсменов), и Северного Кавказа (69). В делегации Москвы - 59 атлетов, Центра - 57, Сибири - 51.
Островную школу дзюдо на чемпионате представляли мастер спорта Игорь Кардаш и кандидат в мастера спорта Асель Бекбосун.
Асель Бекбосун выступала в весовой категории до 78 килограммов, где ее соперницами были 15 спортсменок. Путь на пьедестал почета островитянке прервало поражение от Александры Бабинцевой из Московской области, завоевавшей в итоге бронзовую награду. А вот Игорь Кардаш буквально накануне чемпионата получил травму, которая помешала ему принять участие в турнире.
Подведя итоги чемпионата, президент федерации дзюдо ДФО Геннадий Мальцев остался доволен спортивной составляющей (сборная ДФО заняла седьмое место в общем зачете), а также поделился своими стратегическими планами.
- Планы у нас следующие: провести в будущем чемпионат России на Сахалине или в Приморском крае. Для принятия решения по этому вопросу нужно желание дзюдоистов или города принять соревнования и письмо губернатора, что он гарантирует прием на высшем уровне, - подчеркнул спортивный чиновник.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





