Долинские полицейские за день задержали шестерых браконьеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 сентября полицейские Долинского района обнаружили пять фактов браконьерства. Мероприятия проводились по программе операции «Путина-2016». Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
Работа по выявлению и пресечению фактов браконьерства проводилась совместно с сотрудниками авиаотряда управления МВД России по Сахалинской области, которые при силовой поддержке бойцов СОБРа обследовали акваторию и побережье Долинского района, а также реку Найба.
Один из случаев правоохранители зафиксировали на побережье Охотского моря в районе села Советское. Полицейские обнаружили в кустах несколько мешков с рыбой. Двое мужчин, выгрузивших лосось из лодки, при виде полицейских бросили улов и спешно вышли в море, где и находились, пока с помощью вертолета их не вынудили вернуться на берег. В результате этой операции изъяли 40 экземпляров рыб лососевых пород.
Там же на побережье полицейские задержали 54-летнего жителя планировочного района Ново-Александровск. Мужчина выловил с помощью сети 20 экземпляров лосося. Рыба изъята.
Аналогичный факт зафиксирован в устье Найбы. На месте был задержан 30-летний житель Стародубского. Гражданин также незаконным способом (с помощью ставной сети) выловил 14 экземпляров кеты. Изъята сеть, рыба и костюм.
В этот же день инспекторы ГИБДД долинской полиции остановили два автомобиля, в салоне которых была обнаружена незаконно добытая рыба. 28-летний житель Лугового перевозил 58 штук рыб лососевых пород, а также восемь пластиковых контейнеров с икрой. Еще 28 особей обнаружено в салоне у второго водителя - 28-летнего южносахалинца. Никто из них не смог предоставить полицейским доказательства законности добычи обнаруженной рыбы. В связи с этим биоресурсы были изъяты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





