Сейчас 12:38
90,99|98,78|66,91
10:11, 13 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

На состязаниях в Адлере островные бегуньи побили рекорд Сахалинской области

В Адлере завершились чемпионат и первенство России эстафетному бегу. Участниками этих состязаний были члены сборной команды Сахалинской области по легкой атлетике. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В эстафетном беге четыре по 100 метров среди девушек до 18 лет островная сборная заняла восьмое место с результатом 49,75 секунды. В ее составе выступали Анастасия Большакова, Софья Коротынская, Екатерина Рощина, Кристина Титаева. Всего же эстафетную палочку передавали 19 команд.

- Это новый рекорд Сахалинской области! - акцентировал внимание старший тренер сборной команды островного региона Алексей Жижикин.

В этой же возрастной группе в эстафете четыре по 400 метров островитянки также заняли восьмое место. Результат команды (Анастасия Большакова, Софья Коротынская, Екатерина Рощина, Дара Косенко) - 4.00,43 секунды.

В шведской эстафете 800 + 400 + 200 + 100 метров среди девушек до 20 лет сборная команда Сахалинской области финишировала на пятом месте. Первый этап было доверено пробежать Александре Толстихиной, второй - Светлане Кузьминой, третий - Софье Коротынской, четвертый - Кристине Титаевой. Время сахалинских спортсменок - 3.51,20 секунды.