Сахалинка попыталась осеменить корову за автомобиль
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представительница Сахалина приняла участие во Всероссийском конкурсе работников животноводческих хозяйств. Он собрал в Тюменской области операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота из 54 регионов страны. Среди них - Анжела Беляева из Томаринского района, сотрудница совхоза «Заречное». Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики Сахалинской области.
- Одна из традиций конкурса - демонстрация парадной формы участников. Многие вышли в национальных костюмах. Открытие конкурса началось с дефиле, на котором все наряды были продемонстрированы, а при подведении итогов конкурса выбирался лучший костюм, - рассказала начальник управления племенного животноводства агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области Елена Страковская.
Она вошла в состав судейской группы на этапе "Ведение и состояние учета и отчетной документации". Всего работу 76 участников испытаний оценивали 50 судей. Четыре этапа включали практические задания и теоретическую подготовку. В итоге главный приз - автомобиль - остался в Тюменской области.
- Были участники и сильнее меня, но я старалась, всю ночь не спала, учила и тренировалась, - рассказала в интервью журналистам победительница конкурса Ануза Иванова. В сельском хозяйстве она работает более двадцати лет.
- Общение с лучшими специалистами даёт уникальную возможность перенять передовые приёмы, - отметила сахалинка Анжела Беляева.
Подготовке кадров по воспроизводству и искусственному осеменению животных в области уделяют большое внимание. В этом году из других регионов страны на остров активно завозится крупный рогатый скот. Он станет основой для дальнейшего увеличения поголовья и развития племенного животноводства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:46 Вчера В Холмске определили сильнейших баскетболистов в турнире памяти Юрия Карнаухова
- 17:29 Вчера ВТБ: россияне переходят на безналичные платежи, а наличные оставляют для подарков и чаевые
- 16:46 Вчера В октябре пенсионеры из числа бывших шахтеров и летчиков получили надбавку к пенсии
- 15:30 Вчера Военнослужащие ВВО на Сахалине учатся обезвреживать мины
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





