Впервые на Сахалине пройдет «Ночь кино»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители и гости Южно-Сахалинска смогут принять участие в первой всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет 27 августа в рамках Года российского кино. Сахалин даст старт акции в России. Бесплатные показы фильмов стартуют в 20:00 по местному времени.
Во время «Ночи кино», которая пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации, зрители смогут увидеть фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. Эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино (http://god-kino2016.ru/).
В 20:00 в малом зале ККЗ «Октябрь» откроют акцию показы двух фильмов жанра «Немое кино» под сопровождение тапера.
В 22:00 на большом экране уличного кинотеатра у Дома правительства Сахалинской области покажут фильмы, выбранные зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино.
В ККЗ «Комсомолец» будет организована презентация работ сахалинских режиссеров, в ходе которой пройдет обсуждение со зрителями. Время проведения уточняется.
Точное расписание фильмов будет опубликовано позже.
Вход на все показы в рамках всероссийской акции «Ночь кино» по бесплатным билетам, которые можно получить в киноконцертных залах. Уличный кинотеатр будет открыт для всех желающих.
Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино, последний также предоставляет копии фильмов для демонстрации в рамках «Ночи кино».
Организаторы мероприятия в Сахалинской области - министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и государственное автономное учреждение культуры «Сахалинское кинодосуговое объединение».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





