Сахалинцы смогут протестировать себя на владение японским языком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске пройдет экзамен по определению уровня владения японским языком (Нихонго-Норёку-Сикэн). Его проводит японский фонд два раза в год по всему миру (один раз в год в Южно-Сахалинске) среди людей, для которых японский язык не является родным. Любой желающий может проверить свои знания и засвидетельствовать результат.
В прошлом году экзамен проводился в более чем 65 странах, в нем приняли участие 353,222 человека, изучающих японский язык. В Сахалинской области было 97 экзаменуемых.
Как пояснили ТИА «Острова» в генеральном консульстве Японии в Южно-Сахалинске, экзамен состоит из 5 уровней, в зависимости от сложности. Каждый из них состоит из нескольких заданий: «Понимание языка (запас слов, грамматика)», «Чтение» и «Аудирование». К каждому уровню прилагаются результаты экзамена. Тем, кто успешно пройдет испытание, будет отправлено официальное свидетельство, подтверждающее его прохождение.
Заявки принимают в генеральном консульстве Японии в Южно-Сахалинске с 15 августа по 16 сентября с 9:15 до 17:25 (с перерывом -12:00-13:00). Сам экзамен пройдет 4 декабря.
Бланк заявления стоит 50 рублей. Чтобы пройти 1 и 2 уровни нужно заплатить 350 рублей. Проверка знаний 3 уровня обойдётся в 280 рублей, 4 и 5 - 200 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?