
17:45, 26 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Воспитателей южно-сахалинских детсадов оценили по достоинству
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске чествовали работников дошкольного образования. Профессиональный праздник они отмечают завтра, 27 сентября. Сегодня почетные грамоты, благодарственные письма и денежные вознаграждения они получили из рук депутатов городской думы и представителей мэрии.
В числе прочих были награждены сотрудницы детсадов, подшефных депутата городской думы Олега Болутенко. Он в течение года не использовал свою депутатскую квоту, которая дает право на поощрение подшефных учреждений, чтобы выделить работников дошкольного образования. Под покровительством Олега Ивановича два детсада - открывшаяся в 2013 году «Жемчужина» и юбиляр этого года - «Полянка».


- Особенно приятно, что сегодняшнее поздравление мы получаем в свой юбилей. Нам в этом году исполняется 25 лет, - рассказала в разговоре с журналистом Жанна Квятковская, заведующая центром развития ребенка - детсада №5 «Полянка». - Мы подготовил список самых достойных кандидатов, которые уже не первый год работают в нашем учреждении. Все они подтвердили свой профессионализм. Об этом свидетельствуют как оценки коллег, так и родителей.

Как подчеркнула Жанна Борисовна, почетные грамоты и благодарственные письма - это не рядовая награда от областных законодателей. Сотрудники дошкольных учреждений, как и представители других профессий, могут получить их лишь один раз за всю карьеру. Награды от городской думы - это очередная ступень в достижении наивысшей награды в сфере дошкольного образования - звания заслуженного воспитателя России.
Стаж работы награжденных виновниц торжества варьировался от 7 до 35 лет. Среди них были как воспитатели, так и повара и кастелянши.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







