Мужчина украл телевизор, за который его уже осудили
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Смирныховские полицейские задержали подозреваемого, дважды обокравшего одного и того же человека. Во второй раз он был с напарником.
«События происходили 23 июля текущего года в селе Онор. В тот день, двоим гражданам 1992 и 1989 года рождения, захотелось выпить, но денег на это у них не было. Тогда они решились на преступный умысел. В дневное время молодые люди проникли в дом барачного типа. Это оказалось простой задачей, так как окно не было застеклено, а лишь закрыто пленкой. Злоумышленники разрезали ее, попали через проем в помещение и вынесли оттуда телевизор, который впоследствии продали за 5 тысяч рублей», - сообщили ТИА «Острова» в полиции
Вырученные деньги, подозреваемые потратили на алкоголь.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и доставили в ОМВД России по городскому округу «Смирныховский». Как стало известно, один из упомянутых личностей - тот, что моложе, ранее уже был судим за кражу указанного телевизора у этого же потерпевшего.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Ранее судимый подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





