Южносахалинцы не доплатили в бюджет 855 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска совместно с налоговыми органами и Федеральной службой судебных приставов продолжает работу с гражданами и организациями по снижению задолженности и своевременной уплате всех видов платежей, часть которых в том числе является одним из источников формирования бюджета городского округа.
Как поясннили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, на сегодняшний день задолженность в бюджет Южно-Сахалинска составляет более 855 млн рублей. Это налоговые платежи (на доходы и имущество физических лиц и организаций), транспортный и земельный налоги организаций и физических лиц, а также неналоговые платежи (по договорам аренды земли, муниципального имущества). Работа по снижению этих показателей ведется в нескольких направлениях.
На официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска департаментом архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) размещаются информационные сообщения о сроках оплаты, предоставлена возможность сверки расчетов и печати квитанций (http://yuzhno-sakh.ru/pmu/services/1).
С информацией о задолженности по арендной плате за муниципальное имущество, контролируемой департаментом по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), можно также ознакомиться на сайте администрации города (http://yuzhno-sakh.ru/pmu/services/mun_property_debt).
В ДАГИЗ и ДУМИ регулярно проводится претензионная работа с арендаторами по погашению задолженности по неналоговым платежам. Следующими этапами являются решение данного вопроса в судебном порядке и работа Федеральной службы судебных приставов.
Убедиться в отсутствии задолженности по налоговым платежам или в ее наличии граждане могут с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/) и раздела «Налоговая задолженность» портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).
Одним из направлений борьбы с должниками являются рейды по взысканию задолженности с использованием комплекса «Дорожный пристав». Они проходят при содействии УГИБДД и службы судебных приставов. В случае, если сумма долга превышает 3 тысячи рублей, у приставов есть право арестовать автотранспортное средство до предъявления документов о погашении задолженности. Так, например, во время последнего рейда было остановлено 13 граждан, имеющих задолженность, двое из них оплатили квитанции на месте, два автомобиля было арестовано. В дальнейшем количество рейдов планируется увеличить.
Тем временем межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2015 год наступает 1 декабря 2016 года. Централизованная печать и массовая рассылка единых налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2015 год будет осуществляться с августа по октябрь 2016 года. В случае уплаты имущественных налогов позже срока, установленного законодательством, за каждый день просрочки начисляется пеня. К гражданам, не уплатившим налоги, применяются меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке, а также проводятся мероприятия по аресту имущества и ограничению выезда за границу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





