Барды организуют трехдневный фестиваль «Апостров»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории городского округа «Южно-Сахалинск» (с. Старорусское) в течение трёх дней с 12 по 14 августа 2016 года пройдет Второй фестиваль авторской песни «АПОстров».
Организаторы фестиваля: управление культуры администрации г. Южно-Сахалинска, творческое объединение сахалинских авторов-исполнителей «АПОстров».
Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки молодых талантливых авторов и исполнителей, популяризации лучших образцов этого направления самодеятельного творчества.
Для участия в фестивале приглашаются авторы, исполнители, творческие коллективы, выступающие в жанре авторской песни, а также поэты и поэтические объединения, которые примут участие в отдельном поэтическом конкурсе. Заявки подаются в электронном виде на адрес kokonkate@mail.ru
В конкурсе учувствуют две возрастные категории: до 16 лет и старше 16 лет.
Номинации конкурса:
- «Автор» (стихи и музыка) - представление оригинального музыкально-поэтического произведения;
- «Автор музыки» - оригинальное музыкальное оформление стихов другого автора;
- «Исполнитель АП» - исполнение песни на стихи и музыку других авторов;
- «Творческий коллектив» - выступление дуэта, трио или ансамбля;
- «Поэзия» - исполнение авторских стихов.
В рамках фестиваля состоится закрытое отборочное прослушивание и основная конкурсная программа. Исполнение песен и аккомпанемент допускаются только в живом звучании (без фонограмм) на акустических музыкальных инструментах. В одной номинации на отборочный тур конкурсанты предоставляют не более 3-х произведений. Анкета участника (ФИО, название песни, авторство, контактные данные) и тексты песен в печатном варианте предоставляются в секретариат фестиваля до начала проведения прослушивания.
Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря. С Положением о проведении фестиваля и программой фестиваля можно ознакомиться в на сайте управления культуры г. Южно-Сахалинска http://gorod-culture.ru/ в разделе «Новости» или по ссылке http://gorod-culture.ru/news/post/143/
Телефоны для справок: 25-48-76, 47-27-72.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





