
17:31, 8 Июля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинская федерация дзюдо и самбо подписала соглашение с коллегами из Республики Корея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев, встретился с делегацией из города Сувон, Республики Корея. Руководитель региональной федерации самбо и дзюдо Александр Кардаш рассказал руководителю отрасли о всех плюсах, которые даст соглашение островным спортсменам. Первое и самое важное - участие в международных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах.
«Город Сувон очень сильный город в плане развития дзюдо. У них есть спортивный институт, самый лучший в стране - есть чему поучиться. Для нас это очень важно» - рассказывает Александр Иванович. - «У нас юношеское дзюдо, они вырастут и станут юношами. Теперь мы знаем, где они смогут получать опыт. Мы дорожим этими связями».
Министр спорта в свою очередь поблагодарил делегатов, а в частности президента федерации дзюдо города Сувон Ли Хван Ён за визит и выразил надежду на то, что подписанное соглашение даст возможность не только совместными усилиями развивать дзюдо и самбо на Сахалине, но и позволит проводить на Сахалине одни из самых крупных международных турниров.
«Уже в середине сентября в островном регионе пройдут традиционные международные соревнования, посвященные основателю этого вида спорта Дзигоро Кано. Я приглашаю вас и ваших спортсменов принять участие в турнире» - отметил Антон Зайцев. - «Также я хотел отметить, что, не смотря на то, что в островном регионе базовыми видами спорта являются биатлон, лыжи и сноуборд, мы заинтересованы и в продвижении всех видов спорта».
Нужно отметить, что международный турнир соберет в областном центре более 200 спортсменов из России и зарубежья 24 сентября. Сегодня полным ходом идет подготовка: регистрация участников, бронирование гостинец и билетов.
«Нам пришлось даже установить ограничения и делегаций, и участников. Очень много желающих. 24 сентября участники прилетают, 25 состоится турнир. Затем запланированы мастер-классы. Надеюсь, что представители города Сувон тоже к нам приедут» - заметил директор спортивной школы дзюдо и самбо Александр Кардаш.
Встреча закончилась крепкими рукопожатиями и обменом памятными подарками. Ли Хван Ён пообещал найти возможность и посетить островной регион уже со своими спортсменами. Поездку смогут заслужить только те, кто займет первые места на соревнованиях, пояснили ТИА «Острова» в минспорта.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





