
11:31, 7 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские футболисты привезли награды «Кубка белых ночей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Студенты СахГУ приняли участие в чемпионате International Students' Football Games - Кубок Белых ночей 2016 - самом крупном студенческом соревновании по всем видам футбола, на которые в этом году съехалось 13 команд. Игры прошли в Ленинградской области.
Исполняющий обязанности ректора Олег Федоров, и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова встретились с командой футболистов - участников Х Международных студенческих футбольных игр. Все они - студенты и выпускники Сахалинского государственного университета.
Ребята привезли две награды с «Кубка белых ночей»: второе место по мини-футболу и абсолютную победу в игре 7х7 среди юношей. Игры проходили на лучшем стадионе города, домашней арене «Зенита» - «Петровском», где обслуживались квалифицированными арбитрами, привлекаемыми к соревнованиям профессиональных команд.
Глава вуза лично поздравил и объявил благодарность спортсменам.
- Мы все друг за друга - это и есть секрет нашей победы, - делится своими впечатлениями Павел Дудиловский. - В первой игре проиграли, после собрались, обговорили, какие ошибки надо исправить, а затем одержали ряд побед. Мы действительно очень сплоченная команда, все друзья и общаемся вне поля, а главное стоим друг за друга горой.
В футбольных соревнованиях формата 7х7 среди юношей на высшую ступень пьедестала взобрались студенты СахГУ, далее расположились сборные СПбГУ и СПбУ МВД России. В турнире по мини-футболу у мужчин первенствовала сборная УГПС МЧС России (Санкт-Петербург), серебро досталось футболистам СахГУ, бронза - Университету им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург.)
Помимо двух кубков, команда привезла и другую приятную новость - лучшим игроком чемпионата International Students' Football Games - Кубок Белых ночей 2016 - признан студент СахГУ Николай Гордиенко.
Кроме поездки, на встрече с и. о. ректора обсуждались дальнейшие перспективы команды. Олег Анатольевич выслушал пожелания футболистов, пообещал ребятам решить проблему с полем и дальше поддерживать их.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





