Участники сахалинского фестиваля автотюнинга доберутся до места с помощью досок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 июля в Пригородном Корсаковского района пройдет фестиваль автотюнинга JDM fest 2016. Организаторы ожидают, что это будет самая масштабная выставка тюнингованных машин за всю историю проведения подобных событий на острове. Впервые на нее приедут максимально заниженные автомобили в стиле Stance, то есть с большим развалом колес.
- В прошлом году на выставке было представлено 50 авто, в этом будет, как минимум, 70, но надеемся, что все 100, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Владимир Шашков. - Среди прочих приедут пять машин в стиле Stance. Это движение для Сахалина совсем новое. Передвигаться по нашим дорогам им, конечно, трудно. Средняя скорость - 40 километров в час. Далеко не везде можно проехать. К тому же, приходится возить с собой специальные доски, чтобы преодолевать препятствия.
Мероприятие начнется в 13:00. Зрители смогут выбрать победителей в номинациях «Самый низкий автомобиль» и «Самый стильный автомобиль», а также оценить шоу дрифтеров. За безопасностью события проследят сотрудники полиции и медики.
Владимир Шашков занимается организацией фестиваля уже три года. В 2013 году было представлено всего 15 машин.
Как сообщалось ранее, с недавнего времени машины с измененной конструкцией оказались вне закона из-за поправок в техрегламент таможенного союза. Но на Сахалине временно решили не применять штрафы. Более того, многие общественники, в том числе владельцы внедорожников и тюнингованных машин, собирают подписи за отмену нововведений. По статистике, которую привел депутат областной думы Андрей Хапочкин на встрече с автивистами, на Сахалине почти не случаются аварии с модифицированными авто.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





