
17:40, 1 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Родители двойняшек получили свидетельства о рождении из рук губернатора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День защиты детей в Южно-Сахалинске торжественно зарегистрировали рождение двух мальчиков. Двойняшки Лев и Павел появились на свет 12 мая в семье жителей областного центра Андрея и Ирины Сухецких. Теперь у них трое детей. Первые документы новых граждан Российской Федерации - свидетельства о рождении - родителям малышей вручил губернатор Олег Кожемяко.
- Вы становитесь получателями целого пакета льгот, предусмотренных в нашем островном регионе для многодетных семей, - сказал глава области. - Это беспроцентный ипотечный кредит, возможность получить возмещение в размере до двух миллионов рублей при покупке или строительстве жилья, и многие другие меры социальной поддержки. Но самое главное, у вас есть дети. И теперь вы как минимум на 18 лет вперед обеспечили себя непростыми, но радостными родительскими заботами.
Андрей и Ирина признались - пока об использовании мер поддержки всерьез не задумывались. Но, скорее всего, в первую очередь, займутся улучшением жилищных условий. Прежняя квартира теперь будет для них тесновата.
В подарок от губернатора новая многодетная семья получила сертификат на стиральную машину. Олег Кожемяко пожелал здоровья - малышам, их родителям и бабушке, а старшему сыну Андрея и Ирины - успешного поступления в военное училище.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?