Тихоокеанское
информационное агентство
9 Июня 2025
Сейчас 16:27
79,17|90,40
16:02, 27 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 возобновила работу на газе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня утром после завершения работ на газораспределительной станции "Дальнее" котлоагрегаты Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО "Сахалинэнерго" вновь перешли на сжигание природного газа, а газотурбинные установки - введены в работу.

Как пояснили ТИА "Острова" в "Сахалинэнерго", с 24 по 27 мая на ГРС "Дальнее" проводился плановый ремонт оборудования. В связи с этим Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 перешла на использование угля. Кроме того, перерыв в подаче газа привел к невозможности эксплуатировать газотурбинные установки. Поэтому в этот период серьезная нагрузка по надежному электроснабжению потребителей легла на Сахалинскую ГРЭС - в работе были задействованы 2 котлоагрегата.

Газификация Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 завершилась в 2013 году. Все пять котлоагрегатов станции были реконструированы под использование природного газа. Уголь остался в качестве резервного топлива.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?