206 телочек и бычков переплыли Татарский пролив, чтобы попасть на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в холмском порту сошли на островную землю 136 молодых телочек и бычков герефордской и абердин-ангусской пород. Это вторая партия из 206 коров, которых купили в Амурской области у "Агро-Севера-1" и "Агро-Севера-3", благодаря программе развития мясного скотоводства. Первая партия прибыла днем ранее. 45 голов отправились в хозяйство Углегорского района, а остальные 161 - в Смирныховский.
По словам Розы Кузьменко, руководителя агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области, изначально планировалось завезти молодняк на три предприятия, но одному из них в итоге пришлось отказать ("ПродАгро"). Оно не смогло вовремя подготовить помещения. В двух других животные проведут неделю отдельно от остального стада и адаптируются к новым условиям.
- Обе породы являются мясными, - рассказал корреспонденту ТИА "Острова" Валерий Рыжков, директор департамента животноводства и инвестиционного развития Сахалинской области. - Годовалые бычки будут расти на Сахалине еще год, прежде чем пойдут на мясо. Телок планируют использовать для воспроизводства. Они также смогут дать приплод только в следующем году.
За текущий год сахалинские аграрии планируют произвести 5,9 тысячи тонн мяса. Еще одна партия племенного скота для воспроизводства поступит на остров в июне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





