
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
14:36, 28 Апреля 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
Островные школьники сформируют свою колонну «Бессмертного полка»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 мая в День победы в каждом городе и населенном пункте Сахалинской области школьники сформируют «Бессмертный полк». Акция посвящена чествованию героев Великой Отечественной войне и поклонению их памяти.
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования, участники акции будут нести транспаранты, на которых изображены портреты дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне. Цель акции - сохранение семейной памяти о родственниках-участниках боевых сражений.
Акция «Бессмертный полк" стартовала на Сахалине и Курилах в марте этого года. С начала последней четверти все школы Сахалина и Курил активно готовятся к этому значимому событию. В памятном марше примут участие школьники, представители волонтерских отрядов и поисковых движений. Пройти в «Бессмертном полку» с портретом своего родственника-участника Великой Отечественной войны может любой желающий.
Островные школьники присоединились к этому движению в 2013 году. Несколько сотен школьников Южно-Сахалинска вышли на площадь Славы областного центра с большими портретами уже ушедших от нас ветеранов и приняли участие в параде Победы.
Данную акцию впервые провели в 2012 году в городе Томске. С каждым годом к ней присоединяются все больше участников. В прошлом году «Бессмертный полк» собрал 12 миллионов участников. Марши проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном, Калининграде, Владимире, Ставрополе, Севастополе, Владивостоке, Южно-Сахалинске. Акцию поддержали в 1200 городах. Сегодня акция марша полка памяти становится уже международной.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?