
09:40, 26 Апреля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские фигуристы вернулись из Владивостока с двумя золотыми медалями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владивостоке прошли трехдневные традиционные состязания по фигурному катанию «Кубок «Полюса». В этом году соревнования состоялись в седьмой раз и собрали рекордное количество участников - 260 юных фигуристов почти со всего Дальнего Востока. Подробности ТИА «Острова» сообщили в сахалинском минспорта.
Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Якутска, Большого Камня, Хабаровска, Артема, поселок Свободный и Владивостока боролись за награды турнира. Сахалинскую область на соревнованиях представили семь спортсменов, которые занимаются на соответствующем отделении во дворце спорта «Кристалл».
Участники состязались в разрядах: от «юного фигуриста» до кандидатов в мастера спорта, в котором и разыграли почетный трофей - кубок «Полюса». Он достался фигуристке из Уссурийска Анастасии Димитрюк.
Сахалинские спортсмены выступали в юношеских и спортивных разрядах. Фигуристы юношеских разрядов показали одну произвольную программу, а ребята, выступающие в спортивных разрядах, подготовили две - короткую и произвольную. Мастерство спортсменов оценивали арбитры, специально приглашенное из Москвы.
Так, во втором спортивном среди девочек 2004 года рождения и старше первенствовала воспитанница Елены Серковской - Эллина Тен. Второе место в этом же разряде завоевала Елизавета Кузнецова, которая занимается под руководством Светланы Пронкиной.
Среди мальчиков первое и второе места во втором спортивном разряде заняли островные спортсмены - подопечные Елены Серковской - Степан Слюсарь и Алексей Конанков. Еще одна сахалинская воспитанница Е.Серковской, Ангелина Бельмасова, завоевала серебряную медаль в первом юношеском разряде среди девочек 2005 года рождения.
Выступление Виктории Верюжеских во втором юношеском разряде (среди спортсменок 2007 года рождения и младше) принесло ей серебряную медаль. А юная подопечная тренера Анны Горошко, Эва Дорошенко, заняла второе место в третьем юношеском разряде.
Следующие старты у фигуристов намечены на 14-15 мая. Ребятам предстоит выступить на традиционном первенстве дворца спорта «Кристалл».



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?