Переписчики готовятся к исследованию сельского хозяйства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях с 15 сентября по 15 ноября 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Вопросы подготовки к этому масштабному мероприятию в островном регионе обсудили на селекторном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров.
В видеоконференции также приняли участие министр сельского хозяйства Михаил Кузьменко и представители органов местного самоуправления.
Руководитель минсельхоза отметил важность проведения переписи, которая позволит получить объективные данные о ситуации в сельскохозяйственной отрасли островного региона, определить ее ресурсный потенциал. Переписи подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.
- Провести учет особенно актуально в настоящее время, когда в агропромышленном комплексе происходят серьезные изменения, растут объемы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, стоит задача по импортозамещению, - сказал Михаил Кузьменко.
В ходе совещания представители администраций муниципальных образований доложили о том, как идет процесс подготовки к переписи. В целом в районах определены помещения для работы переписчиков, хранения переписных листов и других документов. Решаются вопросы обеспечения их охраны, предоставления транспортных средств и оказания услуг связи. На эти цели из федерального бюджета предоставляется субвенция. Как стало известно, ее объем сокращен на 15 % от первоначально запланированной суммы. В этой связи перед муниципалитетами стоит задача оптимизировать расходы, а также дополнительно изыскать собственные средства на проведение переписи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня В России хотят пересмотреть температуру, при которой будут включать отопление в домах
09:10 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 7 пьяных водителей и 8 человек без прав
09:57 Сегодня "Единая Россия" получила исторический результат на выборах в Госдуму
10:10 Сегодня Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
09:14 18 Сентября Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 10:10 Сегодня Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 Вчера Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





