Активисты предложили оборудовать регулируемый пешеходный переход возле центра «Родем»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты регионального отделения общероссийского народного фронта в Сахалинской области с сотрудниками региональной автоинспекции проверили обустройство пешеходных переходов и состояние улично-дорожной сети на аварийно-опасных участках дорог в Южно-Сахалинске.
Как пояснили «Островам» активисты Народного фронта, они направят результаты прошедшего рейда и свои предложения в мэрию Южно-Сахалинска.
Подобная работа проводится в рамках реализации проекта ОНФ «Карта жизни», который направлен на выявление опасных участков автодорог и снижение смертности от ДТП.
«Эффективность привлечения активистов к решению проблем, связанных с безопасностью дорожного движения, была многократно подтверждена на практике, - отметил руководитель центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев. - Я убежден, что сотрудничество с проектом «Карта жизни» является наиболее простым и легким способом для граждан добиться устранения проблем, вызывающих повышенную аварийность на дорогах в любом населенном пункте. Для поддержки наших активистов мы регулярно проводим вебинары, где обучаем их основам выстраивания эффективного диалога с представителями ГИБДД и местных органов власти».
Как отметили представители регионального отделения ОНФ в Сахалинской области, значительная часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в центральной части областного центра на улице Сахалинская от улицы Ленина до улицы Железнодорожная, где с обеих сторон находятся торговые центры, рынки и магазины.
Общественники осмотрели нерегулируемый пешеходный переход у торгового комплекса «Родем» и зафиксировали отсутствие дорожной разметки и дублирующего знака «Пешеходный переход». «Фронтовики» считают, что на этом участке необходимо оборудовать регулируемый пешеходный переход с вызывным устройством.
«Каждое выявленное и устраненное нарушение в ходе проверок общественников совместно с ГИБДД - это спасенные человеческие жизни и здоровье», - убежден представитель регионального штаба ОНФ Юрий Дьяков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





