
15:18, 7 Апреля 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
Сотрудники автоинспекции пришли к поронайским школьникам со Светофориком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чтобы привлечь общественность к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и подростков, в школе №1 Поронайска стартовал социальный проект «Свет жизни».
Инициаторами проекта выступили педагоги школы - руководитель детского общественного объединения «Гражданин».
Как пояснили «Островам» в областном ГИБДД, проект рассчитан на несколько этапов, одним из которых является проведение волонтёрских акций в дошкольных и общеобразовательных учреждениях «Стань заметней в темноте».
В рамках реализации проекта, во время весенних каникул, дети-волонтёры посетили детские сады «Кораблик» и «Дружные ребята» г.Поронайска. Во время мероприятия дошкольники посмотрели спектакль-сказку «Помни правила движения, как таблицу умножения», которую подготовили творческое объединение «Синяя птица».
Активисты-волонтёры из детского объединения «Гражданин» выступили с агитбригадой по ПДД, рассказали о том, почему так важно носить фликеры на одежде. В профилактической деятельности была использована разнообразная атрибутика правил дорожного движения: светофоры, дорожные знаки, мобильная площадка, буклеты, световозвращающие жилетки, значки.
Апофеозом мероприятия стал зажигательный танцевальный флешмоб «Светить всегда-светить везде», который вызвал настоящий восторг и радость у юных участников дорожного движения.
В заключение профилактической акции, инспектор ГИБДД напомнила собравшимся о том, как важно и необходимо соблюдать правила дорожного движения. Вместе с ростовой куклой Светофориком провела игру «Красный, жёлтый, зелёный», в которую юные пешеходы играли с большим удовольствием.
В память о столь важной встрече дошкольники получили памятные подарки: раскраски по ПДД, медали «Заметный пешеход» и световозвращающие значки.
Но акция на этом не закончилась, вечером в детских садах прошли тематические родительские собрания, посвящённые дорожной безопасности детей. Родителям был предложен просмотр социального видеоролика по БДД, представлена агитбригада.
В заключение, каждый родитель получил памятки по соблюдению правил дорожного движения.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:29 Сегодня Сахалинские врачи внедряют революционную технологию операций для детей
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?