На чемпионат ММА приедут спортсмены из шести регионов Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Через несколько дней в Южно-Сахалинске состоится открытие чемпионата Дальнего Востока по ММА. Соревнования пройдут в островном регионе впервые. Бойцы начнут приезжать в областной центр 31 марта, а 1 апреля состоится торжественное открытие соревнований. Отборочные бои пройдут в «Олимпии парк». Начало в 14:00 часов. Финальные бои состоятся 2 апреля в 18:00 часов.
В министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялось рабочее совещание, посвященное проведению чемпионата по ММА. Его возглавил министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев. Чемпион России по современному панкратиону и Чемпион мира по современному панкратиону, а ныне президент федерации смешанных боевых единоборств Сахалинской области Евгений Лотин, рассказал о деталях соревнований.
«С сегодняшнего дня в «Олимпии» начнется монтаж сцены и оборудования. К пятнице у нас уже все будет готово. Мы предусмотрели и раздевалки для спортсменов, и разминочные комнаты. Во время поединков будут дежурить врачи, которые в случае необходимости окажут первую помощь. Также на территории будет находиться полиция для обеспечения безопасности» - рассказал Евгений Лотин.
Островной регион представят 15 спортсменов: Дмитрий Ганчук, Сергей Ковгареня, Никита Васько, Виктор Бичан, Антон Сердюк, Александр Сокалюк, Максим Булаев, Глеб Шестопалов, Магомед Ибрагимов, Игорь Иртен, Александр Першин, Виктор Дзебин, Рамазан Мукаилов, Богдан Егоров, Нурлан Мусуралиев.
Их соперниками станут бойцы из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Якутии и Амурской области. Все победители региональных соревнований. Так что бои обещают быть интересными.
«ММА на Сахалине в этом году отмечает юбилей - 10 лет. Это значимое событие для нашего региона. Вдвойне приятно, что эту дату мы отмечаем таким грандиозным событием - Чемпионатом Дальнего Востока. Он впервые пройдет в области. Я поздравляю вас с этим событием, желаю вам провести мероприятие на высшем уровне и победы сахалинским спортсменам» - сказал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.
Отборочные бои начнутся 1 апреля в спортивно-развлекательном центре «Олимпия парк» в 14:00 часов. Финальные бои пройдут 2 апреля, начало в 18:00 часов. Вход на соревнования свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:50 Вчера В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





