Ученые института автотранспорта опросят две тысячи южносахалинцев по телефону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты научно-исследовательского института автомобильного транспорта (НИИАТ) в рамках разработки проекта комплексной транспортной схемы Южно-Сахалинска проводят телефонный опрос горожан. Южносахалинцев просят отнестись с пониманием к социологическим исследованиям и учесть их важность, ведь от активности горожан зависит полнота будущего проекта.
Как пояснили "Островам" в мэрии, с ведущим научным учреждением страны администрация областного центра в конце прошлого года заключила муниципальный контракт на разработку комплексной транспортной схемы.
В настоящий момент сотрудники института ведут сбор и анализ данных, которые помогут им в ее разработке. Программа исследований помимо изучения городского пассажиропотока, автомобильного трафика, объектов транспортной инфраструктуры и других аспектов включает в себя социологический опрос горожан. Как пояснили в институте, социологические исследования идут уже две недели, в общей сложности опрос продлится месяц. Звонки осуществляются из колл-центра в Новосибирске с 15.00 до 21.00 по сахалинскому времени. Этот временной период позволяет охватить как работающих, так и неработающих граждан. Будет изучено мнение не менее двух тысяч человек.
Тематика соцопроса в основном касается мобильности жителей и перемещений их по городу. Опрашиваемому предлагается ответить на ряд вопросов: есть ли личный автомобиль, какое количество передвижений совершается за сутки, на каких видах транспорта и в какое время осуществляются передвижения и другое.
Результаты опроса горожан будут учитываться специалистами института при разработке предложений по оптимизации транспортной сети Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:43 Сегодня Участие в "Диктанте Победы" принесет абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ
09:41 Сегодня Более 1700 нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
10:34 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на гастромарафон "Дары морей"
09:26 Сегодня Студенты и жители Ново-Александровска получат новую железнодорожную остановку "Агролицей"

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





