Мэр Южно-Сахалинска: город становится лучше, привлекательнее, комфортнее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Южно-Сахалинска в новогоднем обращении назвал 2015 год насыщенным экономическими и политическими переменами, и высказал мнение, что областная столица достойно его пережила. Сергей Надсадин напомнил, что одним из приоритетов муниципальной власти стало благоустройство города. ТИА «Острова» приводит обращение мэра Южно-Сахалинска к горожанам.
«Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Мы ждем от этих праздников перемен, исполнения желаний, строим планы и подводим итоги. Этот насыщенный экономическими и политическими событиями год Южно-Сахалинск пережил достойно. Каждый трудовой коллектив, каждый житель города внес свой вклад в фундамент благополучия и развития островной столицы.
Благодаря вашему созидательному труду, целеустремленности, инициативе и искренней любви к родному городу формируется его уверенное будущее. Подхватив заданный губернатором Олегом Кожемяко для всего региона темп преобразований, Южно-Сахалинск становится лучше, привлекательнее, комфортнее.
В уходящем году благоустройство города стало одним из приоритетных направлений работы муниципальной власти. Завершено строительство двух новых скверов, отремонтировано более 110 тысяч квадратных метров дворовых территорий, проведена капитальная замена дорожного полотна протяженностью 8 тысяч метров.
Система городского общественного транспорта - еще одна отрасль городского хозяйства, за модернизацию которой мы взялись в этом году. Закуплены новые комфортабельные автобусы, ведется работа по внедрению электронных проездных билетов.
Ну а своевременно принятые стабилизационные меры, реализация ряда социальных проектов, направленных на поддержку населения, позволили снизить негативное влияние экономического кризиса.
А впереди новые планы и цели. У Южно-Сахалинска большой потенциал и предпосылки к успеху и процветанию, секрет которых кроется в искренних и открытых горожанах, способствующих положительным переменам и готовых участвовать в судьбе островной столицы.
В эти предпраздничные дни, наполненные особым настроением, желаю всем вам больше поводов для радости, теплых встреч с друзьями, благополучия и уюта в домах, здоровья самым близким и родным людям, уверенности в своих силах, оптимизма».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:55 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,5 произошло восточнее Малокурильского
10:05 Сегодня В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
08:57 Сегодня Доля рефинансирования в кредитах наличными в России продолжает расти
10:37 Сегодня Прогноз ВТБ: объем переводов россиян по СБП по итогам 2026 года вырастет на 18%

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





