Волонтеров сочинских олимпиад наградили памятными медалями минспорта РФ на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В колонном зале Правительства Сахалинской области вручили памятные медали «ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».
Почетной медалью были удостоены 23 человека. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном правительстве. Все они принимали непосредственное участие в организации прохождения Олимпийского огня на Сахалине. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель председателя Правительства Сахалинской области - исполняющий обязанности министра экономического развития Сахалинской области Сергей Хоточкин.
«Сахалинская область не стояла в стороне от процесса, все мы стали участниками национального, позитивного мероприятия - эстафете Олимпийского огня. Я уверен, что для многих молодых людей, для многих наших спортсменов, будущих тренеров, которые прибыли из муниципальных образований, эстафета стала одним из самых главных событий в жизни. Сахалинская область всегда была в тесном взаимодействии и сотрудничестве с олимпийским движением. Мне хочется напомнить вам, что вы все причастны к этому огромному событию, каждый из вас своим профессионализмом, своим честным отношением к труду, своим долгом сделали все возможное для того, чтобы этот праздник еще раз продемонстрировал всем, что Сахалин - это территория спорта», - сказал Сергей Хоточкин.
Одна из обладательниц медали стала Ася Бочкарева. Она является советником отдела по взаимодействию со СМИ департамента информационной политики аппарата губернатора и правительства области. В основном девушке приходилось работать с представителями прессы. Вспоминая тот день, невольно наворачивается улыбка и гордость за то, что вживую увидела всю эстафету олимпийского огня.
«Мы двигались сразу за олимпийцем. Я помню в тот день было холодно, но мы этого не чувствовали, нас переполняли эмоции. В городе было такое единение народа, все сплотились и встречали олимпийский огонь» - рассказывает Ася Бочкарева.
Еще один участник тех событий Антон Воротыляк. Он вспоминает, что подготовка к празднику началась ровно за год до мероприятия. Чем ближе приближалась намеченная дата, тем сильнее ощущалось волнение.
«Наша задача была обеспечить прохождение эстафеты олимпийского огня на площади Славы, и мы с этой задачей справились достойно. Для нас это было очень ответственно и то, что нас отметили на высшем уровне в министерстве спорта России, вдвойне приятно» - отметил заместитель директора по спортивной работе областной детской юношеской школы летних видов спорта Антон Воротыляк.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





