В Сахалинской области увеличатся некоторые выплаты на детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области» вносятся очередные изменения, которые сегодня на заседании поддержал комитет по социальной политике областной Думы.
Инициатором поправок выступил губернатор Олег Кожемяко, разработчиком законопроекта региональное министерство социальной защиты.
Во-первых, проектом закона расширяется категория получателей мер социальной поддержки. Право на единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения теперь получат семьи, в которых проживают инвалиды с детства в возрасте до 23 лет, являющиеся членами этих семей.
Помимо этого, в целях оказания дополнительной поддержки наиболее незащищенной категории малоимущих семей предлагается в два раза увеличить размер ежемесячного пособия на детей для одиноких матерей.
Кроме того, в связи со значительной ценовой разницей на продукты детского ассортимента проектом закона повышается размер ежемесячных денежных выплат на обеспечение полноценным питанием детей до трех лет, проживающих в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах, на сто процентов.
Еще проектом закона уточняется перечень мер социальной поддержки, для которых установлены дополнительные условия их предоставления, основания для отказа в назначении, приостановления, прекращения, ответственность заявителей за своевременное предоставление информации и документов, а также порядок досрочного финансирования. Также расширяется перечень уважительных причин, при наличии которых сохраняется право на получение денежных выплат.
Согласно финансовому обоснованию к законопроекту на увеличение ежемесячного пособия на детей одиноких матерей и повышения выплаты в два раза детям, проживающим на Курилах, из областного бюджета в 2016 году потребуется свыше 103 миллионов рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:39 17 Мая Более четырех миллионов рублей отдала 72-летняя сахалинка мошенникам
16:39 16 Мая В Южно-Сахалинске залатали уже 18 тысяч квадратов дорожных ям и ухабов
11:10 16 Мая В Холмске лишенный прав водитель сбил женщину на пешеходном переходе- 16:51 16 Мая Жители Северо-Курильска ощутили землетрясение
15:33 28 Апреля В Южно-Сахалинске начинается комплектование детских садов на будущий год
16:32 22 Апреля Подрядчик приступил к благоустройству сквера Авиаторов в Южно-Сахалинске
17:02 28 Апреля Ярмарка выходного дня ждет жителей и гостей Южно-Сахалинска в субботу, 30 апреля
16:07 25 Апреля В реке на Сахалине наши машину с двумя телами
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?