Сахалинку заставили заплатить 90 тысяч рублей коммунальных долгов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Невозможность распоряжаться собственной квартирой побудила жительницу Поронайского района погасить задолженность за услуги ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП о Сахалинской области.
Женщина продолжительное время не оплачивала коммунальные услуги, в результате чего, общая сумма долга составила более 90 тысяч рублей.
Зная о том, что в отношении нее на исполнении находится сводное исполнительное производство, а также о мерах принудительного характера, применяемых к должникам, сахалинка не предпринимала мер для добровольного исполнения требований исполнительных документов. В связи с этим, судебный пристав проверил имущественное положение должницы и установил, что в ее собственности находится двухкомнатная квартира.
В целях принудительного взыскания коммунальных платежей, представитель закона вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости. В результате, владелица квартиры не могла ни продать, ни переоформить собственность.
Осознав серьезность ситуации, сахалинка в кратчайшие сроки оплатила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение решений суда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:49 Вчера Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 Вчера Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:44 Вчера Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
- 16:51 Вчера Подведены итоги ежегодной Спартакиады на Сахалине
- 16:20 Вчера В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
- 15:41 Вчера Первая партия детских книг отправилась с Сахалина на Донбасс
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





