
12:40, 25 Ноября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Городские службы убирают выпавший снег и готовятся к пятничному циклону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На ликвидации последствий снегопада прошедшей ночью в Южно-Сахалинске работали больше 120 единиц спецтехники. К началу рабочего дня все улицы областного центра были открыты для проезда, сообщает пресс-служба городской администрации.
С проезжей части и тротуаров снег вывозился на снежные полигоны - они уже приступили к работе и приняли несколько тысяч кубометров. Предстоящей ночью дорожные службы сосредоточатся на вывозе снега, готовясь к пятничному циклону.
Напомним, что в течение дня тяжелая техника работает на улицах по минимуму, чтобы не затруднять проезд. В основном трудиться будут рабочие, вручную расчищая перекрестки и автобусные остановки. Погрузчики, тракторы, самосвалы, грейдеры выходят на улицы после 20 часов, когда интенсивность движения спадает, и работают всю ночь.
Несмотря на все усилия дорожных служб, не удается пока обойтись без инцидентов с участием невнимательных водителей. Минувшей ночью спецтехника несколько раз попадала в незначительные ДТП по вине торопящихся автомобилистов. Одна авария имела серьезные последствия - около 3 часов ночи у перекрестка проспекта Мира и Пограничной внедорожник на полной скорости протаранил дорожную машину, убиравшую отвалом снег. К счастью, водитель спецтехники в ДТП не пострадал, чего не скажешь о пылесосе японского производства - он получил серьезные повреждения. Муниципальному бюджету нанесен ущерб в несколько миллионов рублей.
Администрация Южно-Сахалинска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой принять во внимание ведущиеся на улицах города работы и не подвергать себя и окружающих риску.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 Вчера Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 Вчера Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 Вчера Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 Вчера В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?