В аэропорту Южно-Сахалинска затрудняются пояснить, как именно усилятся меры безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В аэропорту Южно-Сахалинска сообщили, что ожидают от Росавиации введения дополнительных мер безопасности после терактов в Париже и авиакатастрофы над Синайской пустыней. На сегодняшний день в Хомутово уже ужесточили существующий контроль. Но, что именно ожидает пассажиров в зоне досмотра, в пресс-службе не пояснили, сославшись на регламентирующие их деятельность документы.
«Не бойтесь, служба безопасности работает в усиленном режиме, — рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Евгений Дурнев, начальник службы авиационной безопасности аэропорта Южно-Сахалинска. — Пассажирам мы по-прежнему рекомендуем быть внимательными и не принимать от посторонних никаких сумок, даже если предлагают деньги за перевоз. Кроме того, мы особо внимательно относимся ко всем шутникам».
Шутки вроде «у меня бомба, у меня оружие», не пройдут. Людей, которые вызывают подозрения тут же проверит служба безопасности с участием сотрудников полиции, заверил начальник службы, добавив, что процедура личного досмотра пассажиров крайне неприятна.
Пассажирам рекомендуют обращать внимание на все подозрительные предметы, находящиеся на территории аэропорта. Начальник службы безопасности отметил, что этом году вещей никто не оставлял, и проверить реакцию пассажиров на бесхозные предметы пока не было возможности.
В настоящее время, специальных мер, связанных с катастрофой самолета, принадлежавшего компании «Когалымавиа», не введено. Возможно, в ближайшее время, Росавиация изменит нормы провоза ручной клади.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





