Герман Костюшин впервые покажет свои графические работы на персональной выставке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» готовят персональную выставку художника Германа Костюшина «Черный свет». Открытие состоится 24 ноября в 17:00. Как сообщили в областном министерстве культуры, увидеть работы художника гости музея смогут до 24 декабря.
- Выставка называется «Чёрный свет», потому что я закрепляю за чёрным цветом доминирующие позиции, а ярким цветам отвожу роль акцентов, - рассказывает о своей выставке Герман Костюшин. - Яркий акцент в монохромном окружении всегда приковывает к себе внимание и звучит очень сильно и драматично. Чёрный цвет удивительно многогранен – глубокий оттенок чёрного бархата, антрацит, чёрный металлик, цвет мокрого асфальта, ночного неба, можно продолжать до бесконечности - каждая фактура придает черной поверхности новое звучание. Наряду с картинами, где доминирует черный цвет есть картины и в цвете, но все равно влияние черного там присутствует.
Художник родился в городе Арзамас Нижегородской области. Увлёкся рисованием еще в детстве учиться и заниматься творчеством Герман начал на Сахалине. Предпочитает рисовать пейзажи, в особенности, сахалинские. Свою трудовую деятельность в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова, продолжил на Сахалинском телевидении, где и сейчас трудиться художником компьютерной графики. Герман – автор оформления телестудии к первому «телемосту» с Японией. Также он занимался оформлением книжных обложек, разрабатывал логотипы и товарные знаки сахалинских и зарубежных фирм. Участвовал в 50-й юбилейной областной художественной выставке, в выставочном зале Союза художников России. Выставлял свои работы в Бизнес-центре «Сфера» и в Областной универсальной научной библиотеке.
«Черный свет» – первая персональная выставка художника, на которой предоставлено около сорока графических работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





