Хлебопекарни всех районов области должны обеспечить дизель-генераторами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чтобы бесперебойно обеспечивать население области хлебом, во всех хлебопекарных предприятиях необходимо установить дизельные генераторы. Об этого говорили на селекторном совещании в областном правительстве, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
Первым был рассмотрен, ставший уже традиционным вопрос о реализации проекта «Доступная рыба». Представители районных администраций сообщили, что продажа рыбы и рыбопродукции по доступным ценам населению идёт в заданном режиме, в соответствии с установленными правилами и требованиями. Во многих муниципальных образованиях сформированы товарные запасы лососёвых, а также разнорыбицы. Их ассортимент в предприятиях торговли насчитывает от 5 до 8 наименований.
В ходе совещания министр сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Инна Павленко затронула также проблему, связанную с обеспечением бесперебойной работы предприятий хлебопекарной промышленности. Прошедшие циклоны в первой декаде октября выявили слабые места в работе хлебопекарен в условиях штормовой погоды. И как показал оперативный мониторинг, проведённый министерством, не все из них имеют резервные источники энергоснабжения.
В течение двух последних лет предприятиям предоставляются меры государственной поддержки в рамках действующей госпрограммы по развитию отрасли. Они предусматривают в том числе возмещение 50% затрат на приобретение техники и оборудования, включая резервные источники энергоснабжения.
Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области призвала представителей муниципалитетов взять на особый контроль эту ситуацию и оказать необходимое содействие хлебокомбинатам.
- Губернатором области поставлена задача, чтобы все предприятия хлебопекарной промышленности имели дизель-генераторы и необходимо срочно решить этот вопрос. Производители хлеба, понёсшие затраты на их приобретение, смогут получить субсидию в рамках государственной программы в установленном порядке», - сообщила участникам совещания Инна Павленко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства- 05:35 Сегодня Назначение и виды спецодежды
- 05:36 Сегодня Крепеж: основа надежности в каждой детали
- 05:34 Сегодня Какие толстовки лучше всего подходят для путешествий
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
16:26 18 Апреля Велопешеходный мост через реку Рогатку в Южно-Сахалинске откроют к сентябрю
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 Вчера В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?