С этого года пассажирская компания «Сахалин» будет сама обучать проводников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пассажирская компания "Сахалин" приглашает на курсы будущих проводников. Обучение проходит на базе этой организации при участии пригородной компании «Черноземье», которая имеет лицензию на обучение. Весь преподавательский состав, это высококвалифицированные специалисты не один год отработавшие проводниками пассажирских вагонов.
-Профессия проводник только на первый взгляд, кажется такой простой, говорит инструктор поездных бригад Татьяна Гаврилова. - На самом деле это очень ответственная профессия и требует от тебя как физических, так и интеллектуальных способностей. Нужно знать и понимать не только правила пожарной безопасности, охраны труда, электробезопасности, но и быть своего рода психологом для пассажира, находить общий язык с каждым человеком, уметь выслушать и грамотно ответить на все вопросы пассажира. А это самое сложное. Ведь задача проводника заключается в том, чтобы пассажир не замечал времени, которое он находится в пути, ну или как можно комфортнее себя чувствовал и захотел вновь вернуться к нам в поезд.
Курсы по профессии «Проводник пассажирского вагона» в пассажирской компании ввели только в этом году. До этого получить свидетельство об обучении можно было в дорожно-технической школе. Но специалисты пассажирской компании столкнулись с тем, что выпускникам не хватает теоретических знаний. Поэтому было принято решение проводить обучение на базе пассажирской компании «Сахалин».
Более подробную информацию о наборе абитуриентов на курсы по профессии «проводник пассажирского вагона» можно узнать по телефону: 71-45-54(доб.134,135,136)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Экипаж контейнеровоза спас унесённых волнами рыбаков в Охотском море
10:22 Сегодня Компания «РВК-Сахалин» поддерживает проект юных натуралистов по разведению рыбы
09:41 Сегодня Студенты медколледжа Сахалина осваивают профессию на станции скорой помощи
11:32 Сегодня В Охинском районе модернизируют водоснабжение
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 14:18 Сегодня Бережливые технологии ускоряют работу администрации Южно-Сахалинска
- 13:40 Сегодня Евгений Сон завоевал второе место на каратэ-турнире в Малайзии
- 12:13 Сегодня Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» оптимизирует процессы для осенне-зимнего сезона
- 11:32 Сегодня В Охинском районе модернизируют водоснабжение
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?