
18:52, 3 Октября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Аэропорт в Южно-Сахалинске открыт, проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В настоящее время обстановка в Сахалинской области стабилизировалась. Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, служб ЖКХ оказывают помощь в расчистке улиц от поваленных деревьев и повреждённых уличных конструкций, уборке придомовых территорий, расчищают подъезды к социально значимым объектам, а также оказывать адресную помощь населению. Также спасательные подразделения оказываю помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.По информации ОАО «Сахалинэнерго» на 17.00 (сах) 3 октября 2015 г., восстановлено электроснабжение 5 населенных пунктов Томари, Макаров, Чехов, Поронайск, Ильинск.

Также спасательные подразделения оказываю помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.По информации ОАО «Сахалинэнерго» на 17.00 (сах) 3 октября 2015 г., восстановлено электроснабжение 5 населенных пунктов Томари, Макаров, Чехов, Поронайск, Ильинск.Ремонтными бригадами энергетиков продолжают работать в остальных 14 населенных пунктах: городах Холмск, Невельск, Анива, частично город Южно-Сахалинск; поселки Горнозаводск, Шебунино, Троицкое, Сокол, Красногорск, села Березняки, Краснополье, Углегорск, Шахтерск.
Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме, разработаны соответствующие графики ремонтных работ.
В устранении нарушения электроснабжения задействованы 245 человек и 86 единиц техники ремонт бригад энергетиков. Дополнительно от подрядных организация привлечено 146 человек.
В настоящее время аэропорт г. Южно-Сахалинск открыт, проезд по всем автодорогам области осуществляется без ограничений, работа паромной переправы Ванино-Холмск приостановлена до улучшения погодных условий. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области и администрациях муниципальных образований развернута работа оперативных штабов по контролю над обстановкой и координации действий всех сил и средств. Сформированы специальные комиссии по уточнению нанесенного стихией ущерба.Всего для ликвидации последствий циклона привлечено 2380 человек и 360 единиц техники, от МЧС России - более 300 человек и свыше 50 единиц техники, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





