Сахалинец осужден за фиктивную постановку на учет иностранных граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мировым судьей судебного участка № 21 МО Курильский городской округ рассмотрено уголовное дело в отношении 35 летнего жителя Курильского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Суд установил, что осужденный, действуя умышлено, по просьбе иностранных граждан предоставил в территориальное подразделение УФМС России по Сахалинской области по Курильскому району уведомление о прибытии данных граждан без фактического намерения предоставлять им свое жилое помещение для проживания, чем лишил возможности органы миграционного контроля выполнять возложенные функции за соблюдением иностранцами правил учета и передвижения на территории Российской Федерации.
В ходе судебного заседания, осужденный полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.
Суд, с учетом данных о личности, имущественного положения лица, согласился с мерой наказания предложенной государственным обвинением и назначил штраф в размере 4 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





